ROMMELSBACHER Kaffeemühle EGK 200 - 200 W, 70 g Kapazität
42,99 €*
*inkl. MwSt.
Auf Lager, Lieferzeit: 2-5 Werktage (Bestehend aus: 1-2 Werktage Bearbeitung, 1-3 Werktage Lieferung)
Versandart: Paketversand (Mehr Informationen)
Versandkostenfrei
Informationen zum LieferumfangDas Paket enthält nur das bestellte Produkt. Weitere Dekoartikel oder andere Gegenstände auf den gezeigten Produktbildern sind nicht Teil der Lieferung.
Produktinformationen "ROMMELSBACHER Kaffeemühle EGK 200 - 200 W, 70 g Kapazität"
Die ROMMELSBACHER Kaffeemühle EGK 200 ist ein vielseitiges Gerät, das perfekt für die anspruchsvolle Küche geeignet ist. Mit einer Leistung von 200 W mahlt und zerkleinert sie mühelos Kaffeebohnen, Zucker, Gewürze, Kräuter, Nüsse, Getreide und Salz. Genießen Sie stets frisch gemahlene Kaffeebohnen und kreieren Sie Ihre eigenen Kräuter- und Gewürzmischungen, Pestos und Saucen direkt in Ihrer Küche.
Die Kaffeemühle verfügt über zwei hochwertige Edelstahlbehälter, die jeweils mit einem Deckel ausgestattet sind. Der Mahlbehälter ist mit einem 2-flügeligen Schlagmesser ausgestattet, während der Universalbehälter ein 4-flügeliges Spezialmesser besitzt. Dank des integrierten Sicherheitssystems ist der Betrieb nur mit aufgesetztem Deckel möglich. Der Mahlgrad kann individuell über die Mahldauer bestimmt werden, und alle abnehmbaren Teile sind spülmaschinengeeignet.
Ein praktischer Messlöffel mit integriertem Reinigungspinsel gehört zum Zubehör, und die Kabelaufwicklung sorgt für eine ordentliche Aufbewahrung. Die Kaffeemühle ist in edelstahlfarben gehalten und überzeugt durch ihre einfache Handhabung und das kompakte Design.
Lieferumfang
- ROMMELSBACHER Kaffeemühle EGK 200
- 2 Edelstahlbehälter mit Deckel
- Messlöffel mit Reinigungspinsel
| Betriebsart: | elektrisch |
|---|---|
| Durchmesser des Gerätes: | 10 cm |
| Farbe: | edelstahlfarben |
| Gewicht: | 1 kg |
| Höhe: | 20,5 cm |
| Kabelaufbewahrung: | Kabelaufwicklung |
| Leistung: | 200 W |
| Material Mahlwerk: | Edelstahl |
| Spannung: | 230 V |
| WEEE-Reg.-Nr. DE: | 41406784 |