Philips Senseo Kaffeepadmaschine Select CSA240/90, 0.9L, 1450W, Memo-Funktion
76,89 €*
*inkl. MwSt.
Auf Lager, Lieferzeit: 2-5 Werktage (Bestehend aus: 1-2 Werktage Bearbeitung, 1-3 Werktage Lieferung)
Versandart: Paketversand (Mehr Informationen)
Kostenloser Versand
Informationen zum LieferumfangDas Paket enthält nur das bestellte Produkt. Weitere Dekoartikel oder andere Gegenstände auf den gezeigten Produktbildern sind nicht Teil der Lieferung.
Produktinformationen "Philips Senseo Kaffeepadmaschine Select CSA240/90, 0.9L, 1450W, Memo-Funktion"
Die Philips SENSEO® Select Kaffeepadmaschine CSA240/90 bietet eine beeindruckende Vielfalt an Kaffeespezialitäten. Mit der Kaffeestärkewahl Plus können Sie zwischen mildem Kaffee, normalem Kaffee und kräftigem Espresso wählen. Die integrierte Memo-Funktion ermöglicht es, Ihre bevorzugten Einstellungen zu speichern, während die Crema Plus Technologie für eine samtige Crema-Schicht sorgt.
Diese Maschine ist aus 21% recyceltem Plastik gefertigt und verfügt über eine automatische Abschaltung, die den Energieverbrauch reduziert. Mit einer Wassertankkapazität von 0,9 Litern und einem Pumpendruck von 1 bar ist die Bedienung über Drucktasten einfach und effizient. Die Maschine ist in einem stilvollen dunkelrot/grau Design gehalten und passt perfekt in jede Küche.
Weitere Funktionen umfassen eine Wasserstandsanzeige, eine herausnehmbare Abtropfschale und eine Stand-by-Energiesparfunktion. Die Maschine ist für Senseopads geeignet und kann zwei Tassen gleichzeitig zubereiten. Der Wassertank ist nach hinten herausnehmbar, was das Nachfüllen erleichtert.
Lieferumfang
- Philips Senseo Kaffeepadmaschine Select CSA240/90
- Padhalter für 1 Tasse
- Padhalter für 2 Tassen
- Bedienungsanleitung in Deutsch, Englisch, Niederländisch
| Abtropfschaleneigenschaften: | herausnehmbar |
|---|---|
| Art Stromversorgung: | Netzanschluss |
| Art der Bedienung: | Drucktasten |
| Energiesparfunktion: | Stand-by-Funktion |
| Erinnerungen: | Entkalkung |
| Höhe: | 31 cm |
| Kaffeestärke einstellbar: | mehrstufig |
| Leistung: | 1450 W |
| Material Gehäuse: | Kunststoff |
| Spannung: | 220-240 V |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung: | Deutsch (DE)Englisch (EN)Niederländisch (NL) |
| Tassenanzahl: | 2 Tasse(n) |
| Tassenhöhe maximal: | 14 cm |
| Tiefe: | 31 cm |
| Verwendbare Kaffeearten: | Gemahlener Kaffee |
| WEEE-Reg.-Nr. DE: | 83837745 |
| Wasserfüllanzeige: | Wasserstandsanzeige |
| Wassertankfunktion: | nach hinten herausnehmbar |
| Zeitfunktionen: | Abschaltautomatik |