KITCHENAID Espressomaschine 5KES6551ESX mit Mühle
449,99 €*
% 616,97 €* (27.06% gespart)*inkl. MwSt.
Auf Lager, Lieferzeit: 2-5 Werktage (Bestehend aus: 1-2 Werktage Bearbeitung, 1-3 Werktage Lieferung)
Versandart: Paketversand (Mehr Informationen)
Kostenloser Versand
Informationen zum LieferumfangDas Paket enthält nur das bestellte Produkt. Weitere Dekoartikel oder andere Gegenstände auf den gezeigten Produktbildern sind nicht Teil der Lieferung.
Produktinformationen "KITCHENAID Espressomaschine 5KES6551ESX mit Mühle"
Erleben Sie die Kunst des Espressos mit der KITCHENAID Espressomaschine 5KES6551ESX. Diese halbautomatische Maschine vereinfacht die Zubereitung von Espressogetränken durch ihre integrierte Kaffeemühle. Genießen Sie den vollen Geschmack frisch gemahlener Bohnen, ob als reiner Espresso, Caffè Americano oder Latte Macchiato.
Die Maschine bietet ein 58-mm-Siebträger-System mit flachem Boden und einem Tamper aus hochwertigem Edelstahl. Dies sorgt für gleichmäßiges Tampen und eine perfekte Crema. Der abnehmbare Bohnenbehälter fasst 225 g und lässt sich einfach befüllen oder austauschen. Mit einem 2,5 Liter großen Wassertank können Sie bis zu 33 Tassen Espresso zubereiten, ohne nachzufüllen.
Dank der Fast-Heating-Technologie und programmierbaren Wassertemperatur ist die Maschine sofort einsatzbereit. Die intelligente Dosiertechnologie und die 15-bar-Pumpe garantieren einen aromatischen Espresso mit vollem Geschmack. Die Maschine ist aus robustem Edelstahl gefertigt und verfügt über eine Milchaufschäumdüse für perfekte Milchschaumkreationen.
Lieferumfang
- KITCHENAID Espressomaschine 5KES6551ESX
- 58-mm-Siebträger mit flachem Boden und Tamper
- Abnehmbarer Bohnenbehälter mit Deckel
- Milchkännchen mit 355 ml Fassungsvermögen
- Einwandiger und doppelwandiger Siebeinsatz für 1 bzw. 2 Tassen
| Anzahl Siebträgereinsätze: | 4 St. |
|---|---|
| Art der Bedienung: | DrehreglerDrucktasten |
| Art des Heizsystems: | Thermoblock |
| Art des Milchsystems: | Milchaufschäumdüse |
| Höhe: | 39,5 cm |
| Leistung: | 1500 W |
| Material Gehäuse: | Edelstahl |
| Pumpendruck: | 15 bar |
| Tassenhöhe maximal: | 13 cm |
| WEEE-Reg.-Nr. DE: | 72275340 |
| Wassertankkapazität: | 2,5 l |