GAGGIA Espressomaschine Classic Evo Edelstahl
339,99 €*
% 481,41 €* (29.38% gespart)*inkl. MwSt.
Auf Lager, Lieferzeit: 2-5 Werktage (Bestehend aus: 1-2 Werktage Bearbeitung, 1-3 Werktage Lieferung)
Versandart: Paketversand (Mehr Informationen)
Kostenloser Versand
Informationen zum LieferumfangDas Paket enthält nur das bestellte Produkt. Weitere Dekoartikel oder andere Gegenstände auf den gezeigten Produktbildern sind nicht Teil der Lieferung.
Produktinformationen "GAGGIA Espressomaschine Classic Evo Edelstahl"
Die GAGGIA Espressomaschine Classic Evo verkörpert die Tradition und Innovation, die seit 1938 das Markenzeichen von Gaggia sind. Entwickelt und produziert im Herzen Italiens, bietet diese Maschine eine unvergleichliche Qualität in der Zubereitung von Espresso und anderen Kaffeegetränken. Das klassische Design, das seit 30 Jahren kaum verändert wurde, kombiniert mit modernen Technologien, macht die Classic Evo zur perfekten Wahl für Kaffeeliebhaber.
Mit einem soliden Edelstahlgehäuse und einer professionellen Abgabeeinheit ist die Maschine nicht nur langlebig, sondern auch einfach zu bedienen. Der 58mm Edelstahl-Siebträger und die professionelle Dampfdüse aus Edelstahl garantieren eine perfekte Crema und feinsten Milchschaum. Der 2,1 Liter Wassertank ist sowohl von oben als auch von vorne befüllbar, und die beheizbare Tassenabstellfläche sorgt für optimal temperierte Getränke.
Die Maschine verfügt über einen 15 bar Pumpendruck und ein Magnetventil, das zusammen mit der neuen Bedientastatur eine einfache und präzise Steuerung ermöglicht. Mit der GAGGIA Classic Evo genießen Sie italienische Kaffeekultur auf höchstem Niveau.
Lieferumfang
- GAGGIA Espressomaschine Classic Evo
- 1 Sieb "Crema Perfetta"
- 2 Siebe (1-Tasse/2-Tassen)
- Bedienungsanleitung mehrsprachig
- Messlöffel
- Tamper
| Abtropfschaleneigenschaften: | herausnehmbar |
|---|---|
| Anzahl Siebträgereinsätze: | 1 St. |
| Art des Milchsystems: | Dampflanze |
| Breite: | 38 cm |
| Farbe: | edelstahl |
| Höhe: | 23 cm |
| Material Gehäuse: | Edelstahl |
| Pumpendruck: | 15 bar |
| Tiefe: | 24 cm |
| Wassertankkapazität: | 2,1 l |