ETA Kaffeemühle MAGICO ETA006590000, 150 W, Schlagmesser
21,99 €*
*inkl. MwSt.
Auf Lager, Lieferzeit: 2-5 Werktage (Bestehend aus: 1-2 Werktage Bearbeitung, 1-3 Werktage Lieferung)
Versandart: Paketversand (Mehr Informationen)
Versandkostenfrei
Informationen zum LieferumfangDas Paket enthält nur das bestellte Produkt. Weitere Dekoartikel oder andere Gegenstände auf den gezeigten Produktbildern sind nicht Teil der Lieferung.
Produktinformationen "ETA Kaffeemühle MAGICO ETA006590000, 150 W, Schlagmesser"
Erleben Sie den unvergleichlichen Geschmack von frisch gemahlenem Kaffee mit der ETA Kaffeemühle MAGICO. Diese stilvolle Kaffeemühle ermöglicht es Ihnen, bis zu 50 g Kaffeebohnen auf einmal zu mahlen, perfekt für Ihren morgendlichen Kaffee. Das moderne Design fügt sich nahtlos in jede Küche ein und sorgt für einen Hauch von Eleganz.
Ausgestattet mit einem speziellen Schlagmesser, erreicht die Kaffeemühle extra hohe Drehzahlen von bis zu 29.000 UpM, was für ein gleichmäßiges Mahlergebnis sorgt. Die Feinheit des Kaffees können Sie durch die Mahldauer selbst bestimmen. Ein praktischer Sicherheitsschalter und die einfache Wartung dank der Edelstahl-Ausführung machen die Bedienung zum Kinderspiel.
Die rutschfesten Füße garantieren Stabilität auf der Arbeitsplatte, während die Edelstahlausführung das Aroma des Kaffees bewahrt. Der durchsichtige Deckel ermöglicht eine ständige Kontrolle des Mahlvorgangs. Die kompakte Bauweise mit einer Höhe von 18 cm und einem Gewicht von 0,69 kg macht die Kaffeemühle zu einem praktischen Begleiter in jeder Küche.
Lieferumfang
- ETA Kaffeemühle MAGICO ETA006590000
- Bedienungsanleitung
| Art der Füße: | Anti-Rutsch-Füße |
|---|---|
| Art des Mahlwerks: | Schlagmesser |
| Betriebsart: | elektrisch |
| Bohnenbehälterkapazität: | 50 g |
| Breite: | 10 cm |
| Farbe: | Schwarz |
| Fassungsvermögen Auffangbehälter: | 50 g |
| Gewicht: | 0,69 kg |
| Höhe: | 18 cm |
| Innenmaterial Kaffeemühle: | Edelstahl |
| Kabelaufbewahrung: | Kabelaufwicklung |
| Leistung: | 150 W |
| Mahlgrad einstellbar: | durch Mahldauer steuerbar |
| Material Gehäuse: | Kunststoff |
| Material Mahlwerk: | Edelstahl |
| WEEE-Reg.-Nr. DE: | 17489449 |