De'Longhi Magnifica Evo ECAM290.51.B Kaffeevollautomat
339,99 €*
% 479,92 €* (29.16% gespart)*inkl. MwSt.
Auf Lager, Lieferzeit: 2-5 Werktage (Bestehend aus: 1-2 Werktage Bearbeitung, 1-3 Werktage Lieferung)
Versandart: Paketversand (Mehr Informationen)
Kostenloser Versand
Informationen zum LieferumfangDas Paket enthält nur das bestellte Produkt. Weitere Dekoartikel oder andere Gegenstände auf den gezeigten Produktbildern sind nicht Teil der Lieferung.
Produktinformationen "De'Longhi Magnifica Evo ECAM290.51.B Kaffeevollautomat"
Erleben Sie den perfekten Kaffeegenuss mit dem De'Longhi Magnifica Evo ECAM290.51.B. Dieser Kaffeevollautomat ist ideal für Liebhaber von Espresso und Kaffeespezialitäten mit Milchschaum. Dank der Soft-Touch-Symbole ist die Bedienung kinderleicht, und das moderne Design fügt sich nahtlos in jede Küche ein. Die Auswahl der beliebtesten Kaffeerezepte und die Möglichkeit, die Einstellungen individuell anzupassen, machen jeden Kaffee zu einem wahren Genussmoment.
Das LatteCrema-System sorgt für perfekten Cappuccino oder Latte Macchiato mit cremigem, feinporigem Milchschaum. Die Reinigung erfolgt automatisch per Drehregler, was den Aufwand minimiert. Die spülmaschinengeeignete Abtropfschale und Milchkaraffe sowie die herausnehmbare Brühgruppe garantieren eine einfache Reinigung und lange Lebensdauer. Mit einem intuitiven Bedienfeld und LED-Beleuchtung bereiten Sie Ihre Getränke im Handumdrehen zu.
Lieferumfang
- De'Longhi Magnifica Evo ECAM290.51.B
- Bedienungsanleitung
- Kaffeemaß
- Milchbehälter LatteCrema Hot
- Separater Heißwasserauslass
- Wasserfilter
- Wasserhärtestreifen
| Abtropfschaleneigenschaften: | herausnehmbar |
|---|---|
| Art der Bedienung: | Drucktasten |
| Art des Heizsystems: | Thermoblock |
| Art des Mahlwerks: | Kegelmahlwerk |
| Art des Milchsystems: | abnehmbarer Milchtank |
| Ausstattung: | Gleichzeitige Zubereitung von 2 TassenSeparates Kaffeepulverfach |
| Automatische Pflegeprogramme: | EntkalkungsprogrammReinigungsprogrammSpülprogramm |
| Bestellhinweis: | Bevor die Kaffeemaschine in den Handel kommt, wird das Mahlwerk zur Justierung eingemahlen. Daher können sich Reste von Kaffeepulver daran befinden. Das Einmahlen belegt die äußerste Sorgfalt, die wir auf das Produkt legen. |
| Bohnenbehälterkapazität: | 250 g |
| Breite: | 24 cm |
| Brühgruppe herausnehmbar: | seitlich herausnehmbar |
| Displaytechnologie: | LED-Display |
| Einstellmöglichkeiten Kaffeezubereitung: | Füllmenge |
| Energiesparfunktionen: | Energiesparfunktion |
| Farbe: | Schwarz |
| Frequenz: | 50/60 Hz |
| Gewicht: | 9,6 kg |
| Höhe: | 36 cm |
| Leistung: | 1450 W |
| Mahlgradeinstellung: | 13-stufig |
| Material Mahlwerk: | Edelstahl |
| Mitgeliefertes Zubehör: | BedienungsanleitungKaffeemaßMilchbehälter LatteCrema HotSeparater HeißwasserauslassWasserfilterWasserhärtestreifen |
| Pumpendruck: | 15 bar |
| Spannung: | 220-240 V |
| Tassenhöhe maximal: | 14 cm |
| Tiefe: | 44 cm |
| Top-Features: | LatteCrema-System: Dank des patentierten Milchaufschäumsystems bereiten Sie perfekten Cappuccino oder Latte Macchiato in der optimalen Konsistenz mit einem besonders cremigen, feinporigen Milchschaum zu – die Reinigung erfolgt automatisch per Drehregler. |
| Verstellbarkeit Kaffeeauslauf: | höhenverstellbar |
| WEEE-Reg.-Nr. DE: | 75339488 |
| Wassertankkapazität: | 1,8 l |
| Zeitfunktionen: | Abschaltautomatik |