DELONGHI Nespresso CitiZ & milk EN267.WAE, höhenverstellbar, Milchaufschäumer, Weiß
172,00 €*
*inkl. MwSt.
Auf Lager, Lieferzeit: 2-5 Werktage (Bestehend aus: 1-2 Werktage Bearbeitung, 1-3 Werktage Lieferung)
Versandart: Paketversand (Mehr Informationen)
Kostenloser Versand
Informationen zum LieferumfangDas Paket enthält nur das bestellte Produkt. Weitere Dekoartikel oder andere Gegenstände auf den gezeigten Produktbildern sind nicht Teil der Lieferung.
Produktinformationen "DELONGHI Nespresso CitiZ & milk EN267.WAE, höhenverstellbar, Milchaufschäumer, Weiß"
Die DELONGHI Nespresso CitiZ & milk EN267.WAE Kapselmaschine bietet ein schlankes Design und ist ideal für hohe Gläser dank der höhenverstellbaren Abtropfschale. Mit den Direktwahltasten für Espresso und Lungo sowie der automatischen Brüheinheit wird die Zubereitung von Kaffee zum Kinderspiel.
Ausgestattet mit einem integrierten Aeroccino Milchaufschäumer, ermöglicht die Maschine die Zubereitung von cremigem Cappuccino. Der 19-bar-Pumpendruck und das Thermoblock-Heizelement sorgen für eine schnelle Aufheizzeit von nur 25 Sekunden. Die Energiesparfunktion schaltet das Gerät automatisch nach 9 Minuten in den Standby-Modus.
Die Maschine verfügt über einen leicht abnehmbaren 1-Liter-Wassertank und einen Kapselsammelbehälter für 9-11 gebrauchte Kapseln. Ein Welcome Package mit verschiedenen Nespresso-Kapseln ist ebenfalls enthalten.
Lieferumfang
- Nespresso Kapselmaschine
- Integrierter Milchaufschäumer
- Welcome Set mit 7 verschiedenen Nespresso-Kapseln
- Bedienungsanleitung
| Anzahl: | 1, 10 |
|---|---|
| Besondere Merkmale: | Entfernt Kalk und schützt vor Korrosion, Made in Germany, vermeidet Geschmackseinbussen beim Kaffee |
| Betriebsart: | Netzbetrieb |
| Betriebskontrollleuchte: | Ja |
| Bluetooth: | Nein |
| Breite: | 65 mm, 73 mm, 80 mm, 90 mm, 219 mm |
| Display: | 2 illuminierte Direktwahltasten für Espresso und Lungo |
| Eingangsspannung: | 220-240 Volt |
| Einsatzbereich: | Für die Entkalkung von Kaffee-/Espresso-Vollautomaten, Halbautomaten, Siebträgergeräte und Kaffeekapsel- und Kaffeepad-Maschinen., Kaffeeautomaten, Thermoskannen, etc. |
| Energieeffizienz Skala: | A+++ - D |
| Energieeffizienzklasse: | A |
| Farbe (laut Hersteller): | Transparent, Weiß |
| Frequenz: | 50/60 Hz |
| Füllmenge Kanne: | 1.0 l |
| Füllstandsanzeige: | Nein |
| Geeignete Kaffeeart: | Kaffeekapseln |
| Gehäusematerial: | Kunststoff |
| Gerätetyp: | Kapselmaschine |
| Gewicht: | 1.06 kg, 4 kg, 25 g, 180 g, 555 g |
| Gewicht (laut Hersteller): | 1.06 kg, 4 kg, 25 g, 180 g, 555 g |
| H-Sätze (Gefahrenhinweise): | H302 Gesundheitsschädlich bei Verschlucken., H315 Verursacht Hautreizungen. |
| Hersteller: | DELONGHI |
| Hersteller Artikelnummer: | KCT-010-1, KDC-0500, KDC-1000-1, KDT-010 |
| Herstellerunterstützte Software Updates: | Nein, Unbekannt |
| Höhe: | 5 mm, 29 mm, 65 mm, 222 mm, 278 mm |
| Infodisplay: | Nein |
| Integriertes Mahlwerk: | Nein |
| Lieferumfang: | 1 Entkalker, 1x Entkalker, 10 Reinigungstabletten, 10x Entkalkertabletten, 1x Anwendungshinweis, Nespresso Kapselmaschine, Milchaufschäumer, Welcome Set mit 7 verschiedenen Nespresso-Kapseln, Bedienungsanleitung |
| Material Wassertank: | Kunststoff |
| Maximale Leistung: | 0 Watt |
| Passend für: | Kaffee- und Espressomaschinen, Thermokannen, Kaffeevollautomaten, Kaffeemaschinen und Wasserkocher |
| Produkttyp: | Entkalker, Entkalkertabletten, Premium Entkalker, Reinigungstabletten |
| Reihe: | Citiz |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm: | Nein |
| Sicherheitshinweise: | P101: Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten., P302+P352: BERÜHRUNG MIT DER HAUT Mit viel Wasser/… waschen. |
| Signalwort: | Achtung, Gefahr |
| Smart Home Bereich: | Kaffeemaschinen |
| Spülmaschinengeeignet: | Ja |
| Tiefe: | 47 mm, 140 mm, 184 mm, 255 mm, 372 mm |
| Touchscreen: | Nein |
| Ursprungsland/Herkunftsort: | China, Deutschland |
| Variante: | 500 ml, 1000 ml |
| Verkaufsmenge: | 0.5 l, 25 g, 180 g |
| WLAN: | Nein |
| Wasserfilter: | Nein |
| Zeitschaltuhr (Timer): | Nein |
| vorprogrammierbare Einschaltzeit: | Ja |