DE'LONGHI Espressomaschine La Specialista Arte EC9155.W
319,99 €*
% 446,20 €* (28.29% gespart)*inkl. MwSt.
Auf Lager, Lieferzeit: 2-5 Werktage (Bestehend aus: 1-2 Werktage Bearbeitung, 1-3 Werktage Lieferung)
Versandart: Paketversand (Mehr Informationen)
Kostenloser Versand
Informationen zum LieferumfangDas Paket enthält nur das bestellte Produkt. Weitere Dekoartikel oder andere Gegenstände auf den gezeigten Produktbildern sind nicht Teil der Lieferung.
Produktinformationen "DE'LONGHI Espressomaschine La Specialista Arte EC9155.W"
Erleben Sie das italienische Barista-Feeling direkt bei Ihnen zuhause mit der La Specialista Arte. Diese Espressomaschine verkörpert die Leidenschaft für perfekten Kaffeegenuss und bietet eine einfache Zubereitung. Ausgestattet mit einem kompletten Barista-Kit, unterstützt sie Kaffeeliebhaber bei der Kreation von Espresso auf höchstem Niveau. Das minimalistische Design aus gebürstetem Edelstahl verleiht der Maschine eine besonders hochwertige Optik.
Das intuitive Bedienfeld und das Manometer ermöglichen eine präzise Kontrolle über den Brühvorgang. Mit dem My LatteArt System verfeinern Sie Ihren Espresso mit cremigem Milchschaum, ideal für Cappuccino oder Latte Macchiato. Dank des Thermoblock Heizsystems ist die Maschine in Sekundenschnelle einsatzbereit, und die drei auswählbaren Brühtemperaturen sorgen für den perfekten Genuss.
Lieferumfang
- La Specialista Arte Espressomaschine
- Edelstahl-Tamper
- Tamping-Matte
- Dosierhilfe
- Tamping-Guide
- Edelstahl-Milchkännchen
- Zwei einwandige Filtersiebe (für 1 und 2 Tassen)
- Entkalker
| Abtropfschaleneigenschaften: | herausnehmbar |
|---|---|
| Anzahl Siebträgereinsätze: | 2 St. |
| Anzahl Speicherplätze für individuelle Kaffeespezialitäten: | 3 |
| Art der Bedienung: | DrehreglerDrucktasten |
| Art des Heizsystems: | Thermoblock |
| Art des Milchsystems: | integrierter Milchaufschäumer |
| Ausstattung: | Gleichzeitige Zubereitung von 2 Tassen |
| Breite: | 27,5 cm |
| Erinnerungen: | Entkalkung |
| Farbe: | gebürstetes Edelstahl und weiß |
| Gefahrenhinweise: | H315: Verursacht Hautreizungen.H318: Verursacht schwere Augenschäden. |
| Gewicht: | 8,8 kg |
| Höhe: | 40 cm |
| Inhaltsstoffe: | Milchsäure |
| Kabellänge: | 1,2 m |
| Leistung: | 1550 W |
| Material Gehäuse: | Edelstahl |
| Mitgeliefertes Zubehör: | 2 Filtersiebe (1-2 Tassen)DosierhilfeEntkalkerMilchkännchenTamperTamping GuideTamping Matte |
| Modellbezeichnung: | La Specialista Arte EC9155.W - 4 Rezepte, 15 Bar, inkl. Barista Kit |
| Pumpendruck: | 15 bar |
| Sicherheitshinweise: | P102: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.P264: Nach Gebrauch Haut gründlich waschen.P280: Schutzhandschuhe / Schutzkleidung / Augenschutz / Gesichtsschutz tragen.P302 + P352: BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT: Mit viel Wasser/ ... waschenP305 + P351 + |
| Signalwort: | Gefahr |
| Spannung: | 220-240 V |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung: | Deutsch (DE) |
| Tassenhöhe maximal: | 11 cm |
| Tiefe: | 36,5 cm |
| Typ Netzstecker: | Schutzkontaktstecker (Typ F-CEE 7/4) |
| WEEE-Reg.-Nr. DE: | 75339488 |
| Wassertankkapazität: | 1,5 l |
| Weitere Vorteile: | Das Thermoblock Heizsystem ist in Sekundenschnelle aufgeheizt und sorgt für die perfekte Brühtemperatur. 3 Brühtemperaturen auswählbar: 92/94/96° CFlexibler Tassenhalter für optimale Crema Entfaltung in kleinen Tassen - Nutzung bis zu einer Tassenhöhe von |