CREANO Porzellan Kaffeefilter Rot – Handfilter Größe 4
24,99 €*
*inkl. MwSt.
Auf Lager, Lieferzeit: 2-5 Werktage (Bestehend aus: 1-2 Werktage Bearbeitung, 1-3 Werktage Lieferung)
Versandart: Paketversand (Mehr Informationen)
Versandkostenfrei
Informationen zum LieferumfangDas Paket enthält nur das bestellte Produkt. Weitere Dekoartikel oder andere Gegenstände auf den gezeigten Produktbildern sind nicht Teil der Lieferung.
Produktinformationen "CREANO Porzellan Kaffeefilter Rot – Handfilter Größe 4"
Erleben Sie aromatischen Kaffeegenuss mit dem Creano Porzellan-Kaffeefilter. Immer mehr Kaffeeliebhaber kehren zur klassischen Handfilterung zurück, um unnötigen Plastikmüll zu vermeiden und den unvergleichlichen Geschmack von handgefiltertem Kaffee zu genießen. Unser robuster Porzellanfilter in elegantem Rot bietet Ihnen die Möglichkeit, köstlichen Kaffee schnell und effizient zuzubereiten.
Der Filter ist flexibel einsetzbar und kann direkt auf Ihrem Kaffeebecher oder über einer Thermoskanne verwendet werden. Dank seines 1-Loch Schnelldurchlaufs gelingt die Zubereitung im Handumdrehen. Der Filter ist für handelsübliche Filtertüten der Größe 4 geeignet und die innenliegenden Rillen sorgen für einen gleichmäßigen Kaffeefluss. Gefertigt aus hochwertigem Porzellan mit abriebfester Glasur, ist er zudem spülmaschinengeeignet und pflegeleicht.
Passen Sie den Geschmack Ihres Kaffees individuell an, indem Sie den Mahlgrad und die Menge des Kaffeemehls variieren. Bestellen Sie jetzt und überzeugen Sie sich von der Qualität und dem Geschmack des handgefilterten Kaffees!
Lieferumfang
- 1x Kaffeefilter aus Porzellan
| Anzahl Teile: | 1 tlg. |
|---|---|
| Breite: | 17,5 cm |
| Durchmesser: | 14 cm |
| Farbe: | Rot |
| Gewicht: | 950 g |
| Höhe: | 12,5 cm |
| Lieferumfang: | 1x Kaffeefilter aus Porzellan |
| Material: | Porzellan |
| Tiefe: | 14 cm |
| Weitere Vorteile: | Innenliegende Rillen fördern homogenen Kaffeefluss |